Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Giacomo Francesco Cipper?
1051
Giacomo Francesco Cipper,
genannt "Il Todeschini",
1664 Feldkirch – 1736 Milano, Kreis des
FROHE RUNDE BEI TISCH Öl auf Leinwand. Doubliert.
112,5 x 92,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor dunklem Hintergrund, der rechts und links von Bäumen mit breiten Blättern gesäumt wird, sitzt an einem weiß gedeckten Tisch mit Pfeifchen ein Mann mit braunem Hut, in seiner rechten Hand ein langes gefülltes Glas festhaltend. Seine linke Hand berüht die einer Frau, die neben ihm sitzt und in ihrer anderen Hand einen Krug hält, mit dem sie ihm wohl nachgießt. Sie hat den Blick auf ihn gerichtet und spricht mit ihm, während er verschmitzt aus dem Bild herausschaut. Hinter ihr steht ein jüngerer Mann mit roter Kappe, der liebevoll ihre Schulter berüht. Der Sitzende scheint das falsche Spiel der Frau zu erkennen, worauf sein Gesichtsausdruck hindeutet. Kleinere Retuschen. (1240304) (18)
Volete comprare un′opera di Giacomo Francesco Cipper?
Volete vendere un′opera di Giacomo Francesco Cipper?