Ricerca Charles Euphrasie Kuwasseg nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Euphrasie Kuwasseg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1035
Charles Euphrasie Kuwasseg,
1838 Draveil – 1904 Paris,
Schüler von Eugène Isabey (1804 – 1886)
ANSICHT EINER HOLLÄNDISCHEN HAFENSTADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
47 x 67 cm.
Rechts unten signiert „C. Kuwasseg fils“ und datiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Blick von niedrigem Standpunkt über das schimmernde Wasser mit zahlreichen Booten, teils mit Takelage, auf das Ufer der sonnenbeschienenen Stadt. Vor den dicht aneinanderstehenden Häusern mit unterschiedlichen Giebeldächern zahlreiche Figuren vor Geschäften. Im Vordergrund zudem ein kleines, mit drei Männern besetztes Fischerboot, während im Hintergrund der Turm einer Kathedrale in den blauen Himmel mit vielen Wolken ragt. Stimmungsvolle Malerei in der typischen Art des Künstlers. Wenige kleine Retuschen. (1240115) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Euphrasie Kuwasseg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Euphrasie Kuwasseg?
Volete vendere un′opera di Charles Euphrasie Kuwasseg?