Ricerca Jean Marc Benjamin Tepping nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Jean Marc Benjamin Tepping?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean Marc Benjamin Tepping verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
915
Jean-Marc Tepping,
1803 – 1871
SCHWEIZER BERGKULISSE MIT VIERWALDSTÄTTERSEE Öl auf Leinwand.
43,5 x 59,5 cm.
Links unten signiert „Tepping“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blick vom steinigen Ufer auf den von Bergen umsäumten Vierwaldstättersee, mit einem kleinen Ruderboot, das mit vier Figuren besetzt ist. Im Hintergrund das hohe, teils von der Sonne beschienene Gebirge, unter hohem Himmel im gelb-blauen Licht der untergehenden Sonne. (12414914) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean Marc Benjamin Tepping viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean Marc Benjamin Tepping?
Volete vendere un′opera di Jean Marc Benjamin Tepping?