Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Domenico Induno?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Induno verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1032
Domenico Induno,
1815 Mailand – 1878 ebenda
BILDNIS EINER SIGNORA Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 35 cm.
Rechts unten signiert „D. Induno“.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vor hellbraunem Hintergrund das Brustbildnis einer Dame nach links in schwarzem Gewand, aus dem ein Stück ihrer rot-weißen Bluse hervorschaut. Auf ihrem Kopf trägt sie einen schwarzen Schleier mit goldener Brosche in Form eines Sterns. Sie hat feines Inkarnat und mit den dunklen Augen ihres leicht gewendeten Kopfes schaut sie aus dem Bild heraus. (12409610) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Induno viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Induno?
Volete vendere un′opera di Domenico Induno?