Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Stefan Plenkers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Stefan Plenkers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
626
Stefan Plenkers,
1945 Ebern bei Bamberg
NEW YORK SERIE (5 ARBEITEN), 1994 Schwarze Tusche auf Papier.
Je 60,5 x 45 cm.
Teils monogrammiert „SP“ und datiert.
Ungerahmt.
Ein Blatt beschriftet mit „New York“, ein weiteres mit „Long Beach“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Papier gebräunt und etwas gewellt.
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (1241691) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Stefan Plenkers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Stefan Plenkers?
Volete vendere un′opera di Stefan Plenkers?