Ricerca Mathijs Wulfraet nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Mathijs Wulfraet?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mathijs Wulfraet verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
361
Mathijs Wulfreat,
1648 – 1727, zug.
DER FRÖHLICHE TRINKGESELLE Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 32,7 cm.
Links unten monogrammiert „MW“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In einer gemalten, nach oben abgerundeten Steinnische das Halbportrait eines Mannes nach rechts, der seinen rechten Arm auf dem Nischenrand abgestellt hat. Mit seiner Hand hält er eine bastumwickelte Weinflasche, während er seine linke Hand erhoben hat, in der sich ein mit rotem Wein gefülltes Glas befindet. Er trägt ein braunes Gewand, eine schwarze Kappe und schaut mit leicht geöffnetem Mund und dunkelbraun glänzenden Augen fröhlich aus dem Bild heraus. Kleine Retuschen. (1241363) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mathijs Wulfraet viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mathijs Wulfraet?
Volete vendere un′opera di Mathijs Wulfraet?