Ricerca Karl Kaufmann nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
1293
Karl Kaufmann,
genannt „J. Rollin“ sowie „C. von Erlach“,
1843 Neuplachowitz – 1902/05 Wien
HAFENANSICHT VON DANZIG Öl auf Holz.
21 x 31,7 cm.
Rechts unten signiert „Karl Kaufmann“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Ansicht der Altstadt von Danzig mit dem auf der linken Uferseite der Mottlau stehenden mittelalterlichen Krantor aus Backstein und Holz, dem bekanntesten Wahrzeichen der Stadt. Unter hohem blauen Himmel ankern auf dem ruhigen Fluss auf der rechten Uferseite ein Schiff und ein großes Boot. Kleine Rahmenschäden.
Der Maler war Schüler der Wiener Akademie, bereiste sowohl den Norden Europas als auch des Öfteren Italien, wo zahlreiche seiner Werke entstanden. (1240201) (18)
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?