Ricerca Theodor Kotsch nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Theodor Kotsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Kotsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1294
Theodor Kotsch,
1818 – 1884
ALTE KAPELLE IN DEN BERGEN MIT SEEBLICK Öl auf Leinwand.
33 x 47,5 cm.
Links unten signiert und datiert „Th Kotsch (18)67“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Im warmen Licht der Nachmittagssonne die alte ummauerte Kapelle mit spitzbogigem Eingang und einem kleinen Glockenturm auf dem Dach auf flacher Ebene im Gebirge. Ein durch einen hohen Baum verschatteter Weg führt zu der Kirche, vorbei an einem großen Kreuz am Wegesrand, auf dem sich gerade eine Mutter mit ihrem Kind an der Hand befindet. Links der Kapelle erstreckt sich der Blick auf ein in der Ferne liegendes Gebirgsmassiv und auf einen blauen See. Malerei in harmonischer Farbgebung. Kleine Rahmenschäden. (1240661) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Kotsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Kotsch?
Volete vendere un′opera di Theodor Kotsch?