Ricerca Giuseppe Casciaro nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Giuseppe Casciaro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Casciaro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1261
Giuseppe Casciaro,
1863 – 1941
SOMMERLICHE CAMPAGNALANDSCHAFT Öl auf Holz.
50 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „G Casciaro Napoli“.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Unter hohem sommerlichen Himmel mit weißen Wolken vor bläulichem Gebirgszug die farbenfrohe Landschaft mit einem hellen flachen Gebäude und einigen Figuren. Einige Pinien ragen in den Himmel. (1240967) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Casciaro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Casciaro?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Casciaro?