Ricerca Giacomo Francesco Cipper nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Giacomo Francesco Cipper?
1050
Giacomo Francesco Cipper,
genannt "Il Todeschini",
1664 Feldkirch – 1736 Milano, Kreis des
GASTSTUBE MIT SPEISENDEM MANN Öl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 92 cm.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In einem Innenraum vor dunklem Hintergrund sitzt ein wohlbeleibter Mann an einem mit weißem Tuch bedeckten Tisch und isst gerade mit einem Löffel aus einer Schale. In seiner linken Hand hält er zudem ein Stück Brot. Rechts hinter ihm steht eine ältere Frau, die in ihrer linken Hand einen Krug und in ihrer rechten ein rot gefülltes Glas nach oben hält. Von links berüht eine junge verführerische Frau mit sorgsam frisierten und mit Perlreif geschmücktem Haar und weitem Dekolleté dessen Schulter. Am unteren Rand ist zudem der Kopf eines Hundes mit ausgestreckter roter Zunge, der begierig auf das Essen blickt. An den Rändern berieben und Retuschen. (1240303) (18)
Volete comprare un′opera di Giacomo Francesco Cipper?
Volete vendere un′opera di Giacomo Francesco Cipper?