Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Louis Apol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Apol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1048
Louis Apol,
1850 Den Haag – 1936 ebenda
VERSCHNEITE LANDSCHAFT BEI SONNENUNTERGANG Öl auf Holz.
25,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert „Louis Apol“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben eine Bestätigung von Drs. Martha Op de Coul, Conservator rk, Den Haag vom 20. Januar 2000.
In tief verschneiter Waldlandschaft mit kleinem Flusslauf, über den eine einfache Brücke führt, eine einsame Spaziergängerin am rechten Uferrand. Im Hintergrund ein Haus mit Schnee bedecktem großen Dach. Das harmonische Licht des hohen Horizontes in einem warmen Gelbton des Sonnenuntergangs spiegelt sich auch auf der leicht verschneiten Wasseroberfläche des Flüsschens wieder. Stimmungsvolles Winterbild in der für den Künstler üblichen Manier. (1240772) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Apol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Apol?
Volete vendere un′opera di Louis Apol?