Ricerca Robert Charles Mols nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Robert Charles Mols?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Charles Mols verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1029
Robert Charles Mols,
1848 Antwerpen – 1903
SCHIFFE VOR DEM HAFEN EINER GRÖßEREN STADT Öl auf Leinwand. Doubliert.
46 x 94 cm.
Links unten signiert und datiert „Robert Mols. 74“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 5.000
$ 2,700 - 5,400
£ 2,250 - 4,500
元 19,550 - 39,100
₽ 248,725 - 497,450
Auf dem ruhigen Wasser zahlreiche Segelschiffe und Boote vor der Kulisse einer niederländischen Stadt unter hohem blauen Horizont, der fast Dreiviertel des Gemäldes einnimmt. Stimmungsvolle Marinemalerei in zurückhaltender Farbgebung, die Ruhe und Würde ausstrahlt. Kleinere Retusche. Minimaler Rahmenschaden. (1240652) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Charles Mols viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Charles Mols?
Volete vendere un′opera di Robert Charles Mols?