Ricerca Peter Jacob Horemans nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Peter Jacob Horemans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Jacob Horemans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
971
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen – 1776 München, zug.
GRUPPENPORTRAIT EINER FAMILIE IM INNENHOF EINER SCHLOSSANLAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 60 cm.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Seitlich eines großen Treppenaufganges mit korinthischen Säulen und Dach sitzen zwei elegant gekleidete Damen, neben denen ein kleines Mädchen und zwei vornehme Herren mit Allongeperücke stehen. Eine Bedienstete bringt auf einem silbernen Tablett gerade ein Glas Wein. Die Dame im leuchtend roten Kleid blickt interessiert aus dem Bild heraus. Der Boden mit schwarz-weißen Fliesen. Im Hintergrund eine halbrunde barocke Gebäudeanlage mit hohen Fenstern und ein Schlossgebäude unter hohem blauen Himmel. Insbesondere an den Rändern leichter Farbabrieb. (1240447) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Jacob Horemans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Jacob Horemans?
Volete vendere un′opera di Peter Jacob Horemans?