Ricerca August von Siegen nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di August von Siegen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August von Siegen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
934
August von Siegen,
geb. 1850
Gemäldepaar
STADTANSICHTEN VON ULM UND AUDENADEÖl auf Holz.
Je 16 x 31,5 cm.
Jeweils links unten signiert „Aug. Siegen“ und eines datiert (18)“84“.
In schmalem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Die beiden gezeigten Städte jeweils mit einem großen Platz, umgeben von prachtvollen Bauten. Zahlreiche Figuren bevölkern das Straßenleben. Malerei in teils raschem Pinselduktus unter hohem Himmel, zum einen hellblau mit weißen Wolkenformationen, zum anderen ein grauer, leicht bewölkter Himmel. Malerei mit gekonnter Licht- und Schattenführung bei teils diffusem Licht. (1241523) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August von Siegen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August von Siegen?
Volete vendere un′opera di August von Siegen?