Ricerca Alexander Calder nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Alexander Calder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexander Calder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
617
Alexander Calder,
1898 Lawton – 1976 New York
SCHLANGE MIT ROTEM HERZ Farblithographie.
Ca. 72 x 54 cm.
Rechts unten signiert „Calder“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.000
$ 2,376 - 3,240
£ 1,980 - 2,700
元 17,204 - 23,460
₽ 218,878 - 298,470
Exemplar 21/ 75.
Leicht fleckig, Rahmen mit leichten Kratzern. Nicht geöffnet. (12413823) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexander Calder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexander Calder?
Volete vendere un′opera di Alexander Calder?