Ricerca Andrea Marchisio nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Andrea Marchisio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andrea Marchisio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1036
Andrea Marchisio,
1850 – 1927
MARKTTAG Öl auf Leinwand.
40 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert „A. Marchisio“ sowie verso erneut bezeichnet und betitelt „Mercato 1885“.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Auf einem großen Platz eines italienischen Ortes, der von diversen Gebäuden umgeben wird, haben sich verschiedene Figuren zum Markt zusammengefunden. Rechts einige sitzende Frauen, die ihre Ware anbieten, während links, neben alten Karren, einige Frauen mit Körben beim Einkaufen sind. Malerei in reduzierter Farbigkeit, bei teils raschem Pinselduktus. (1240965) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andrea Marchisio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Andrea Marchisio?
Volete vendere un′opera di Andrea Marchisio?