Ricerca Henry Marko nell’asta

Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020

Henry Marko, 1855 – 1921

Siete interessati alle opere di Henry Marko?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henry Marko verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Henry Marko, 1855 – 1921
Detailabbildung: Henry Marko, 1855 – 1921
Henry Marko, 1855 – 1921

1306
Henry Marko,
1855 – 1921

GemäldepaarITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFTEN MIT FIGUREN Öl auf Holz.
Je 21 x 38 cm.
Jeweils links unten signiert „H.Marko“.

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.600 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.600  $ 1,080 - 1,728
£ 900 - 1,440
元 7,820 - 12,512
₽ 99,490 - 159,184

Jeweils auf der linken Bildseite ein ruhiger Flusslauf, während auf dem Landstrich auf der rechten Seite zahlreiche hohe Pinienbäume wachsen. Eine bzw. zwei Figuren beleben die überwiegend in zarten weichen Farbtönen wiedergegebene Landschaft. Wenige kleine Retuschen. (1240966) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henry Marko viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Henry Marko?

Volete vendere un′opera di Henry Marko?