Ricerca Richard John nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Richard John?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Richard John verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1266
Richard John,
Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
BERGE IN RAGAZ Bleistift und Aquarell auf Papier.
46 x 60 cm.
Rechts unten bezeichnet, datiert und signiert „Ragaz. Juni.73. Richard John.“.
Hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Gebirgslandschaft mit Geröllsteinen, zwischen denen leuchtend grüne Sträucher wachsen und durch die Gesteinsbrocken ein strahlend weißes Gewässer ins Tal rauscht. (1240973) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Richard John viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Richard John?
Volete vendere un′opera di Richard John?