Ricerca Domenico Morelli nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Domenico Morelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Morelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1049
Domenico Morelli,
1823 – 1901
PORTRAIT EINES KLOSTERBRUDERS Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Links unten signiert „D. Morelli“.
In dekorativem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Vor braunem Hintergrund das Brustbild eines Mönches in hellbrauner Kutte mit Kapuze, aus der das Gesicht des bärtigen Mannes herausschaut. Er hat eine ausdrucksstarke Nase, gerötetes Inkarnat und tief liegende, interessiert blickende Augen. Seine rechte Hand hat er vor sich auf einem Stock abgestützt. Das Licht fällt von links herein und verschattet die rechte Seite des Mönchs. Qualitätvolle Malerei in monochromer beige-brauner Farbigkeit. Minimale Retuschen. (1241001) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Morelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Morelli?
Volete vendere un′opera di Domenico Morelli?