Ricerca Achille Formis Befani nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Achille Formis Befani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Achille Formis Befani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1317
Achille Formis,
1832 – 1906
AM LAGO MAGGIORE Öl auf Karton.
24 x 24 cm.
Rechts unten signiert „Formis“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blick vom Ufer über den bei Sonnenaufgang weiß und silbern glänzenden See auf die noch grauen Berge bei diffusem Licht. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe. (1241004) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Achille Formis Befani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Achille Formis Befani?
Volete vendere un′opera di Achille Formis Befani?