Ricerca Attilio Achille Bozzato nell’asta
Dissoluzione di una villa signorile
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Attilio Achille Bozzato?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Attilio Achille Bozzato verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1265
Attilio Achille Bozzato,
1886 – 1954
Gemäldepaar
AM KANAL IN CHIOGGIAÖl auf Karton/ Hartfaser.
Sichtmaß: 38 x 52 cm.
Links unten signiert „Bozzato“.
Unter Passepartout, in dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Nahsicht Blick auf ankernde Boote im Kanal, über den eine kleine steinerne Brücke führt. Im Vordergrund Einsicht in ein breiteres Boot, links davon das steinige Ufer mit einem Haus und dessen Eingangstür. Malerei in reduzierter Farbigkeit bei breitem Pinselstrich. (12410011) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Attilio Achille Bozzato viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Attilio Achille Bozzato?
Volete vendere un′opera di Attilio Achille Bozzato?