Ricerca Max Pechstein nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 24 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Max Pechstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Pechstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
598
Max Pechstein,
1881 Zwickau – 1955 West-Berlin, nach
ANSICHT AUS „DIE SÜDSEEBILDER“ Lichtdruck.
Sichtmaß: 22 x 19,5 cm.
In silberner Galerieleiste hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Schönes, kontrastreiches, posthumes Blatt aus der Auflage, welche 1972 herausgegeben wurde. (1241125) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Pechstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Pechstein?
Volete vendere un′opera di Max Pechstein?