Ricerca Francesco Peluso nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2020
Siete interessati alle opere di Francesco Peluso?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Peluso verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1039
Francesco Peluso,
1836 Neapel – nach 1916,
neapolitanischer Genremaler
EIN ALCHEMISTISCHER WAHRSAGER LIEST EINEM JUNGEN MANN AUS DER HAND Öl auf Leinwand.
19 x 35 cm.
Rechts unten signiert „F. Peluso“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Alchemistenstudio haben sich zwei Edelleute zu dem Wahrsager begeben, der auf einem thronartigen Lehnstuhl in schwarzem Gewand sitzt und die offene Hand eines Jünglings hält, auf die er nachdenklich blickt. Rechts ein weiterer junger Mann in rotem Mantel wartet interessiert die Sitzung ab. Links im Bild auf und unter dem Tisch zahlreiche Gerätschaften und Requisiten der Alchemie mit Schädel, Stundenglas und Retorten. Qualitätvolle Malerei des neritischen Historismus. (1240118) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Peluso viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Peluso?
Volete vendere un′opera di Francesco Peluso?