Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1175
Rembrandt-Schule des 17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES VORNEHMEN KNABEN Öl auf Holz.
26,5 x 22 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Brustbildnis nach links eines Knaben in schwarzem Samtgewand mit weissem Kragen vor dunkelbraunem Hintergrund. Am unteren Bildrand ragt ein goldenes Zepter hervor. Er trägt auf seinen lockigen hellbraunen Haaren eine edle Kappe, die mit glänzenden, goldfarbenen Bordüren verziert ist. Seinen Kopf hat er zum Betrachter gedreht und schaut mit seinen rosafarbenen Wangen, den wohlgeschwungenen Brauen, sowie seinen brauen Augen aus dem Bild heraus. Retuschen. (1230573) (18)