Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1090
Joseph Kuhn Regnier,
1873 – 1940
Gemäldepaar VULCAIN SURPREND MARS AVEC VENUSsowie
LE MIROIR D‘APHRODITEAquarell auf Papier.
Kartuschenmaße: 20,5 x 15,6 cm.
Jeweils rechts unten signiert „J. Kuhn Regnier“. Rückwärtig mit Künstleretikett mit seiner handschriftlich vermerkten Adresse in Paris.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Der für seine antikisierenden Szenen bekannte Art déco-Künstler zeigt hier die beiden Darstellungen in hochrechteckigen Kartuschen mit zarter Kolorierung und Goldhöhung. (12308411) (3) (13)