Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Lanceni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Lanceni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1080
Giovanni Battista Lanceni,
1659 Verona – 1735 ebenda
SAN VINCENZO DI SARAGOZZA Öl auf Kupfer.
48 x 32 cm.
Rückwärtig auf der Kupfertafel wohl eigenhändig signiert „Joanes Ba.sta Lanzeni pinxi 1(??)7“.
In ornamental verziertem Goldrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ganzfigurige Darstellung des Heiligen im Dominikanerhabit mit schwarzem Chormantel und geflammtem Kopf, inmitten barocker Architektur stehend und von Stifterfiguren umringt. (12309610) (3) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Lanceni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Lanceni?
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Lanceni?