Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Carl Suhrlandt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Suhrlandt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1064
Carl Suhrlandt,
1828 Ludwigslust – 1919 Kochel
HUNDEMEUTE IM STROH Öl auf Leinwand.
52 x 69 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C. Suhrlandt. 1894“.
In goldfarbigem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einem stallartigen Innenraum die weiß-braunen Terrier hinter einer kleinen grauen Steinbrüstung im Stroh liegend. Lediglich einer hat sich mit seinen Vorderpfoten auf den Rand der Steine gestellt und blickt mit seinen rotbraunen Augen neugierig aus dem Bild heraus. (1231121) (1) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Suhrlandt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Suhrlandt?
Volete vendere un′opera di Carl Suhrlandt?