Ricerca Théophile Victor Emile Lemmens nell’asta
Dipinti del XIX / XX secolo
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Théophile Victor Emile Lemmens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théophile Victor Emile Lemmens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
302
Théophile Victor Emile Lemmens,
1821 Senlis – 1867 ebenda
FLAMINGOS AN EINEM FLUSS VOR ORIENTALISCHEM PALAST Öl auf Kupfer.
24,5 x 19,7 cm.
Rechts unten signiert „E. Lemmens“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Am Ufer eines mit grünen und bis in den Himmel ragenden Palmen bewachsenen Flusses drei rosafarbene Flamingos. Im Hintergrund die große weiße Mauer einer Palastanlage mit Türmen und Minarett, im Licht der heißen Mittagssonne. Der wolkenlose hohe Himmel ganz in vielen differenzierten Blautönen. Harmonische Malerei, die Stimmung eines orientalischen Sommertages vermittelnd. Kleinere Retuschen. (12213513) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théophile Victor Emile Lemmens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théophile Victor Emile Lemmens?
Volete vendere un′opera di Théophile Victor Emile Lemmens?