Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico
231
Augsburger Weinprobierschale
15,5 x 15 cm.
Gewicht: 116 g.
Punziert mit Augsburger Beschau, Meistermarke „IB“.
Augsburg, um 1690.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 2.000
$ 1,404 - 2,160
£ 1,170 - 1,800
元 10,166 - 15,640
₽ 129,337 - 198,980
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Ovale Form mit steilem Bord und gelapptem Rand. Längsseiten mit gegossenen C-Henkeln. Spiegel betrieben mit stilisiertem Delphintisch und daraufliegenden Früchten und Blumen. (12304113) (13)