Ricerca nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 luglio 2020
1169
Domenico Maggiotto,
1713 Venedig – 1794, Kreis des
PORTRAIT EINES KNABEN MIT RÜBCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 42,5 cm.
In vergoldetem Rahmen mit abgerundeten Ecken.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In Nahsicht das Profil eines Jungen in braunem Gewand mit weißem Hemd und großem Hut, in dem eine weiße und eine rote Feder stecken, vor braunem Hintergrund. In seiner linken Hand hält er ein Bündel mit weißen Rübchen und deren Blättern. Er hat sein helles Gesicht mit rosafarbenen Wangen und Nase, sowie dem rotem, leicht geöffnetem Mund gewendet und blickt mit seinen glänzenden braunen Augen den Betrachter des Bildes freundlich an. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit in starker Hell-Dunkel Manier. (1231348) (18)