Ricerca Claes Claesz. Wou nell’asta
Dipinti Antichi - Parte II
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Claes Claesz. Wou?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Claes Claesz. Wou verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
714
Claes Claesz. Wou,
um 1592 – 1665 Amsterdam
SCHIFFE IN STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
53 x 96 cm.
Rechts unten signiert „Wou“ auf einem Holzstück im Wasser.
In dekorativem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Unter hohem Himmel, mit großen grauen Gewitterwolken, die stark bewegte See, auf der drei Schiffe gegen die starken Wellen ankämpfen. Auf dem prachtvollen beflaggten Dreimaster in der Bildmitte einige Staffagefiguren, die aufs Meer schauen. Am rechten Bildrand einige Felsen des Ufers erkennbar. Bewegte Malerei bei teils raschem Pinselduktus in überwiegend monochromer weiß-grauer Farbgebung. Rest., Rahmenschäden. (1230105) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Claes Claesz. Wou viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Claes Claesz. Wou?
Volete vendere un′opera di Claes Claesz. Wou?