Ricerca Max Peiffer-Watenphul nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 luglio 2020
Siete interessati alle opere di Max Peiffer-Watenphul?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Peiffer-Watenphul verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
384
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen – 1976 Rom
STILLLEBEN MIT ROSEN UND MOHN Öl auf Sackleinwand.
77 x 103 cm.
Links unten monogrammiert „M. P W. (19)60“.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Die drei stehenden Blumenvasen vor weißem Hintergrund: Eine schwarze Vase mit rosafarbenem Klatschmohn, daneben eine weiße Vase auf einem orangen Deckchen mit gelb-grünen Blumen, sowie eine bauchige Vase mit asiatischer Malerei auf zweifarbigem Deckchen mit einem bunten farbenfrohen Blumenstrauß. Zwei Rosen liegen zu Boden der Vasen.
Abgebildet in: Grace Watenphul Pasqualucci, Alessandra Pasqualucci, Max Peiffer Watenphul Werkverzeichnis, Band I Gemälde-Aquarelle, Köln 1989, Nr. G 661. (1231541) (18)
Max Peiffer-Watenphul,
1896 Weferlingen - 1976 Rome
STILL LIFE WITH ROSES AND POPPY Oil on hessian.
77 x 103 cm.
Monogrammed “M. P W. (19)60“ lower left.
Illustrated in: Grace Watenphul Pasqualucci, Allesandra Pasqualucci, Max Peiffer Watenphul catalogue raisonné, vol. I Gemälde-Aquarelle, Cologne 1989, no. G 661.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Peiffer-Watenphul viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Peiffer-Watenphul?
Volete vendere un′opera di Max Peiffer-Watenphul?