Aste Sculture e oggetti d'artigianato artistico

Silberne Tafelaufsatzschale im Neoklassizismus
Detailabbildung: Silberne Tafelaufsatzschale im Neoklassizismus

239

Gesamthöhe: 20 cm.
Länge der Sockelplatte: 38 cm.
Tiefe: 12,5 cm.
Gestempelt „Silver Sterling/Italy 925“ sowie quer-sechseckiger Meistermarke „Johannes (...)“.

元 30,240 - 45,360
₽ 340,680 - 511,020

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Ovalschale, rippenartig godroniert mit Mäanderfries an der Lippe, getragen von zwei weiblichen Sphingen mit schlanken Löwenleibern, Frauenbüsten und zur Wandung hochziehenden Flügeln. Die längsziehende Rechteckplinthe ebenfalls von Mäanderfries umzogen. Auf Lapislazuligrundplatte. Innen vergoldet. (1231417) (11)