Ricerca Hans Christiansen nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Hans Christiansen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Christiansen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1334
Hans Christiansen,
1866 Flensburg – 1945 Wiesbaden
SOMMERTAG MIT FESTUNGSARCHITEKTUR Öl auf Karton.
33 x 40,5 cm.
Unten rechts monogrammiert. Rückwärtige Widmungsaufschrift.
In gekehlter Goldleiste (besch.).
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Dächer einer den Horizont verriegelnden, wohl romanischen Architektur leuchten in hellem Ziegelrot. Davorstehende Bäume sind eigenwillig mit Blattwerk ausgestattet, welches aus ineinanderlaufenden und gezogenen grünen Schlieren besteht.
(12200625) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Christiansen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Christiansen?
Volete vendere un′opera di Hans Christiansen?