Ricerca Anton Rudolf Mauve nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Anton Rudolf Mauve?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Anton Rudolf Mauve verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1317
Anton Rudolf Mauve,
1876 – 1962
LANDSCHAFT MIT AUFZIEHENDEM UNGEWITTER
BZW. HET SLUISJE Öl auf Leinwand.
71,5 x 101 cm.
Rechts unten monogrammiert und datiert „1921“. Rückwärtig betitelt sowie datiert „15.10.1921“.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Weite Landschaft unter hohem Wolkenhimmel mit dunklen Regenwolken und Weidenbäumen im Vordergrund.
(1220622) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Anton Rudolf Mauve viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Anton Rudolf Mauve?
Volete vendere un′opera di Anton Rudolf Mauve?