Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1278
Paar große Prunkteller
Durchmesser: 47,5 und 43,5 cm.
Einmal mit retardierender unterglasurblauer Siegelmarke.
Japan, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Einmal mit gelapptem Rand und unterglasurblauem ornamentalem Dekor. Einmal mit glattem vergoldetem Rand und Dekor in Wucai-Farben, Chrysanthemen und Prunus mit abstrahiertem Fluss und Landschaftsdarstellung im Spiegel. Ein Chip am Rand.
(12211425) (13)