Ricerca Domenico Morelli nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Domenico Morelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Domenico Morelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1158
Domenico Morelli,
1823 – 1901, Kreis des
DIE DARBRINGUNG IM TEMPEL Öl auf Leinwand.
31 x 24,5 cm.
Verso auf Rahmen Künstlerbezeichnung und auf Leinwand betitelt „Presentazione al Tempio“.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Bozzetto für ein größeres Gemälde der Darbringung im Tempel. Im Mittelpunkt eines Innenraums die stehende Maria in rotem Gewand und blauem Umhang. Vor ihr ein stehender Priester, der auf einem weißen Laken den nackten Jesus nach oben hält. Umgeben werden sie von weiteren stehenden und am unteren Rand sitzenden Figuren. Rest., am oberen Rand Leinwand mit kleinen Durchstoßungen.
(1212063) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Domenico Morelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Domenico Morelli?
Volete vendere un′opera di Domenico Morelli?