Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Gabriele Bella?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gabriele Bella verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1151
Gabriele Bella,
1730 Venedig – 1799, zug./ Kreis des
BLICK AUF DEN MARKUSPLATZ IN VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 74 cm.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick vom Canal Grande über vier ankernde Gondeln auf den Markusplatz mit dem Dogenpalast, der Basilika San Marco, dem Uhrenturm, dem hohen braunen Campanile und den beiden bekannten Säulen mit dem Markuslöwen und der San Todaro-Statue. Auf dem Platz hat sich eine Gruppe von Figuren versammelt, die der Vorführung eines Mannes, der auf einem Podium steht und neben sich einen Affen auf einem Stuhl sitzen hat, zusieht. Die beiden Säulen werden jedoch gegenüber den seitlich flankierenden Prachtbauten zu groß wiedergegeben. Malerei in monochromer Farbigkeit.
(1221626) (4) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gabriele Bella viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gabriele Bella?
Volete vendere un′opera di Gabriele Bella?