Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
Siete interessati alle opere di Ascanio Luciani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ascanio Luciani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1143
Ascanio Luciani,
um 1621 Neapel – 1706, zug.
Gemäldepaar ARCHITEKTUR-CAPRICCI MIT FIGUREN Öl auf Holz, Tondo.
Durchmesser: je 25 cm.
In quadratischem vergoldeten Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In bergiger Natur mit blauem Himmel und großer weißer Wolke ein Hirte mit zwei Ziegen, auf einem Steinblock sitzend. Im Hintergrund Architekturruine mit Säulen und angedeuteten Rundbögen. Das zweite Gemälde zeigt in bergiger Landschaft die Überreste eines antiken Gebäudes mit dorischen Säulen, davorstehend ein junger Mann mit roter Jacke, in Begleitung eines Kindes mit Hund. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit bei teils raschem Pinselduktus. Teils etwas fleckig.
(1211183) (3) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ascanio Luciani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ascanio Luciani?
Volete vendere un′opera di Ascanio Luciani?