Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1136
Wiener Porzellanvase
Höhe: 28,3 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Binnenschildmarke.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Porzellan, gegossen, polychrom staffiert und vergoldet. Über quadratischer Plinthe der kannelierte Fuß mit genodetem Schaft und leicht konisch auslaufendem Korpus. Eingezogene Schulter mit leicht konisch auslaufendem Hals, Schulter mit zwei ansetzenden Adlerköpfen. Schau- und Rückseitig mit polychrom staffierter, mythologisch gestalteter Kartusche.
(12219513) (13)