Aste Oggetti decorativi & Hampel Living
1120
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
BILDNIS EINES HERREN Öl auf Holz.
14,7 x 12 cm.
Verso rotes Wachssiegel.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Brustbildnis eines älteren Herren nach links in rot-braunem Gewand mit weißem Hemdkragen. Er hat einen Oberlippenbart und auf seinem leicht grau melierten Haar trägt er eine feine Kopfbedeckung mit schwarzer Feder an der Seite. Er hat schmale Ohren, eine große gerötete Nase, leicht gerötete Wangen und blickt mit seinen dunklen Augen aus dem Bild heraus. Qualitätvolle Malerei in der Nachfolge von Rembrandt (1606-1669).
(12220913) (18)