Ricerca Léon Ruel nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Léon Ruel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Léon Ruel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1055
Léon Ruel,
um 1845 – 1903
PUTTI BEIM MALEN Öl auf Leinwand.
60 x 100 cm.
Links unten signiert „L Ruel“.
Ungerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In Nahsicht auf einem großen weißen Laken sitzend, vor rosafarbenem, teils ins Türkis übergehendem Himmel zwei kleine nackte Putti. Der rechte mit hochgestecktem blondem Haar und kleinen rötlichen Flügeln, in seiner Rechten einen Pinsel haltend, mit dem er eine vor ihm stehende Leinwand mit einem kleinen Gesicht bemalt. Seine linke Hand stützt sich gerade auf einer Farbpalette ab. Links neben ihm ein weiterer Putti mit hellblonden Haaren, zartem weichen Gesicht, kleinem rötlichen Mund und Stupsnase, der mit seinen dunklen Augen die Malkünste des Anderen beobachtet. Liebevolle harmonische Darstellung in weicher Farbgebung, bei teils raschem Pinselduktus. Am Rand leicht berieben. (1220926) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Léon Ruel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Léon Ruel?
Volete vendere un′opera di Léon Ruel?