Aste Oggetti decorativi & Hampel Living

Heinrich Karl Jäckel, 1840 – 1876

Siete interessati alle opere di Heinrich Karl Jäckel?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Heinrich Karl Jäckel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Heinrich Karl Jäckel, 1840 – 1876

1027
Heinrich Karl Jäckel,
1840 – 1876

ANSICHT VON ROTHENBURG OB DER TAUBER MIT DER SANKT JAKOBS-KIRCHE Öl auf Leinwand.
62,5 x 88,5 cm.
Links unten signiert „Henry.Jaeckel“.

Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500  $ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705

Blick auf den Platz an der Südseite der Pfarrkirche mit einigen Frauen, an einem steinernen Brunnen, im Gespräch. Hinter dem Brunnen führt die Straße mit Steinpflaster weiter vorbei an einer Häuserfront zu der Vorderseite der Kirche mit Marktplatz und zahlreichen Ständen. Mehrere Staffagefiguren beleben die Szenerie. Das Licht fällt von rechts auf die dargestellte Stadtansicht und bestrahlt die Kirche und wirft teils große Häuserschatten. Malerische Wiedergabe der bekannten Stadt. (1221283) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Heinrich Karl Jäckel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Heinrich Karl Jäckel?

Volete vendere un′opera di Heinrich Karl Jäckel?