Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Bernardus Johannes Blommers?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bernardus Johannes Blommers verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
648
Bernardus Johannes Blommers,
1845 – 1914, Kreis des
SPIELENDE KINDER AM STRAND Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 65 cm.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick über einen breiten Sandstrand mit vier spielenden Kindern im Vordergrund. Zwei Jungen in kurzen Hosen lassen gerade zwei selbstgebastelte Schiffchen mit roter Flagge und Segeln auf dem seichten Wasser fahren. Ein kleines Mädchen, das im Wasser steht, hält vorsichtig ihren Rock nach oben und schaut aufmerksam auf das Schiffchen nieder. Ein weiterer stehender Junge links beobachtet das Geschehen. Im Hintergrund weitere Figuren am Strand sowie linksseitig das wellige Meer mit einigen Segelbooten und über den Strand im hellblauen Himmel fliegende weiße Möwen. Stimmungsvoll impressionistisch wirkende Malerei in teils raschem Pinselduktus in frischen Farben. (1221311) (18)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bernardus Johannes Blommers viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Bernardus Johannes Blommers?
Volete vendere un′opera di Bernardus Johannes Blommers?