Aste Impressionisti & Arte moderna
Siete interessati alle opere di Till Freiwald?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Till Freiwald verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
680
Till Freiwald,
geb. 1963 Lima, Peru
OHNE TITEL, 1996 Aquarell auf Karton.
220 x 147 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt in schmaler weißer Galerieleiste.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Die Darstellung ist eine Reminiszenz an ein Passport Foto, welches Freiwald in einer Serie von großformatigen Aquarellen übersetzte in ein Objekt, welches reflektieren lässt über die Natur von Portraits, Identität und persönlicher Erinnerung. Der Karton leicht wellig. Halbkreisförmige Wellenbildung am linken mittigen Rand.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Lempertz, Köln, 23. Mai 2012, lot 548.
Dort direkt vom Einlieferer erworben. (1222013) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Till Freiwald viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Till Freiwald?
Volete vendere un′opera di Till Freiwald?