Ricerca Fritz Erler nell’asta
Impressionisti & Arte moderna
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Fritz Erler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Erler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
653
Fritz Erler,
1868 Frankenstein – 1940 München
DAME MIT PANTHER Öl auf Holz.
160 x 163 cm.
Rechts unten signiert „Erler.“ Rückwärtig Stempel des Malmittelherstellers „Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen München 2“.
In versilbertem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 45.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 45.000
$ 27,000 - 48,600
£ 22,500 - 40,500
元 195,500 - 351,900
₽ 2,487,250 - 4,477,050
Rahmen minimal schadhaft. (12215627) (13)
Fritz Erler,
1868 Frankenstein – 1940 Munich
LADY WITH PANTHEROil on panel.
160 x 163 cm.
Signed “Erler.“ lower right. Paint manufacturer stamp “Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen Munich 2“.
In silvered frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Erler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Erler?
Volete vendere un′opera di Fritz Erler?