Aste Dipinti XIX secolo
Siete interessati alle opere di Alberto Zardo?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Zardo verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
749
Alberto Zardo,
1876 – 1959
MARKTSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
30,5 x 40,6 cm.
Links unten signiert. Signatur partiell vom Rahmen bedeckt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Kontrastreiche Darstellung eines Marktes, welcher neben einem Kirchengebäude stattfindet und dessen Stände (zuvorderst ein Antiquitätenstand) von einigen Personen besucht werden.
Provenienz:
Privatsammlung USA. (12000317) (13)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Zardo viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Zardo?
Volete vendere un′opera di Alberto Zardo?