Aste Oggetti d'artigianato artistico
135
Gefußtes Prozessionskreuz
Höhe des Kreuzes: 61,5 cm.
Höhe inkl. Stand: 79 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf geschlagenem gotisierenden Steinsockel das aufgesetzte, in Metallblech getriebene Prozessionskreuz mit großem, figürlich betriebenem Nodus. Auf einem Kreuz Jesus Christus sowie Gottvater, Johannes, Maria und ein Apostel. Besch. (1220809) (13)