Ricerca Carl Frederik Stanley nell’asta
Oggetti decorativi & Hampel Living
venerdì, 3 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Carl Frederik Stanley?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Frederik Stanley verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1142
Carl Frederik Stanley,
1738 Westminster, London – 1813 Kopenhagen
KAISERLICHER TRIUMPHZUG Federzeichnung auf Papier.
75 x 92 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1782“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Figurenreiche Darstellung des Triumphzuges, der Sieger in einem von drei Pferden gezogenen Streitwagen, vor ihm die getragene und präsentierte Beute, dazu Gefangene in Fesseln, hinter ihm das folgende Kriegsheer. Papier wohl im oberen Bereich ergänzt.
(1211724) (2) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Frederik Stanley viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Frederik Stanley?
Volete vendere un′opera di Carl Frederik Stanley?