Ricerca Adriaen Thomasz Key d.J. nell’asta
Dipinti Antichi Parte II
giovedì, 2 aprile 2020
Siete interessati alle opere di Adriaen Thomasz Key d.J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Thomasz Key d.J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
569
Adriaen Thomasz Key d. J.,
um 1544 Antwerpen – um 1590, zug.
PORTRAIT EINES VORNEHMEN HERREN Öl auf Holz.
47 x 34 cm.
Rechts oben beschriftet „Aetatis LVI.“ und datiert „1588 STERF.XX3.SEPTEE.“
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Brustbildnis des Mannes nach rechts, in schwarzer Kleidung und großer weißer Halskrause. Er hat dunkles, leicht grau meliertes Haar und einen Vollbart, eine große Nase und mit seinen leuchtenden braunen Augen schaut er direkt aus dem Bild hinaus. Oben links ein gemaltes Familienwappen mit bekrönendem Rüstungshelm. Typisches Gemälde des für seine Portraits bekannten Malers, der durch den dunkelbraunen Hintergrund und den weißen Kragen besonders das prägnante Gesicht des Gezeigten in den Vordergrund stellt. Retuschen. Leichter Farbabrieb.
(1221582) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Thomasz Key d.J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Thomasz Key d.J.?
Volete vendere un′opera di Adriaen Thomasz Key d.J.?